Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
28/11/18 às 16h22 - Atualizado em 5/12/18 às 12h11

Conheça as escolas finalistas do projeto Controladoria na Escola

COMPARTILHAR

Resultado será anunciado dia 4 de dezembro

 

Em transmissão ao vivo na webtv transparência, o controlador-geral do DF, Lúcio Pinho, e equipe da Subcontroladoria de Transparência e Controle Interno anunciaram os nomes das 36 escolas que concorrem ao II Prêmio Controladoria na Escola.

 

As escolas finalistas sem ordem de classificação são:

 

– Escola Classe 19 do Gama

– Unidade de Internação São Sebastião

– Escola Classe  115 Norte

– Unidade de internação Provisória de São Sebastião

– Centro de Ensino 04 de Sobradinho

– Centro de Ensino Fundamental  Miguel Arcanjo

– Centro de Ensino 11 Ceilândia

– Centro de Ensino Lago norte

– Centro de Ensino Fundamental  01 de  Planaltina

– Escola Classe  08 de Taguatinga

– Centro de Ensino Fundamental  08 de Taguatinga

– Centro de Ensino Fundamental  09 de Sobradinho

– Centro de Ensino Fundamental  12 de Taguatinga

– Colégio Militar Tiradentes

– Escola Classe Basevi

– Sesi Senai de  Sobradinho

– Centro de Ensino Médio Integrado  – Cruzeiro

– Centro de Ensino Fundamental  Cerâmicas Reunidas Dom Bosco

– Centro de Ensino Fundamental  02 de Brasília

– Escola Classe 100 Santana Maria

– Escola do Parque da Cidade – Proem

– Escola Classe Vila do boa

– Escola Classe  Jardim botânico

– Centro de Ensino Fundamental  04 gama

– UNIRE – Unidade de Internação Recanto das Emas

– Escola Classe  Vila Buriti

– Escola Classe  46 Taguatinga

– Escola Classe  501 samambaia

– CED Darcy Ribeiro

– Centro de Ensino Fundamental  03 de Planaltina

– CEM 12 Ceilândia

– Escola Classe  Cerâmica da benção

– Escola Classe  06 Planaltina

– Centro de Ensino Gesner Teixeira

– Centro de Ensino Fundamental  102 Norte

– Escola Classe  20 Ceilândia

 

O resultado final será anunciado no dia 4 de dezembro de 2018, em cerimônia no Auditório Master do Centro de Convenções Ulysses Guimarães, das 14h30 às 17h30.

 

A premiação é evento integrante da IV Semana de Combate à Corrupção Promovida pela CGDF.

 

O anúncio pode ser visto aqui 

 

Por: Cristiane Pitta